понедельник, 26 октября 2009 г.

Кактусовый мёд.


Липовый, гречишный, цветков авокадо, клеверный, вересковый, подсолнечниковый, акациевый, хвойный, горчичный и даже табачный - это всё разновидности мёда. который, как известно, изготавливается пчёлами.Интересно, а существует ли кактусовый мёд?Наверное, да.Иначе, что же она тут забыла?

четверг, 22 октября 2009 г.

Который час?


А чего там говорить.Все мы, и светские и религиозные, несмотря ни на конфессию, ни на половой или возрастной признак, находимся в зависимости от времени.Каждому отведено столько времени, сколько распорядились в Небесной канцелярии.А уж наша задача КАК  прожить или просуществовать отведённый отрезок времени, оставить свой след или... Ну, вы в курсе, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.Жаль только, следы не у всех получаются хорошие...

четверг, 15 октября 2009 г.

Пальмы.

пальмы
Две пальмы.Одна на фоне другой.Такие разные и такие не похожие друг на друга.В-прочем, как и мы.Люди.

воскресенье, 11 октября 2009 г.

Торговля -дело тонкое.


Если путешествие по разным странам мира является лучшим способом узнать культуру и быт народа, то именно посещение базаров позволит вам прочувствовать весь колорит данной страны. Как только вы попадаете на восточный базар, то тут же вовлекаетесь во всю эту базарную суматоху и сутолоку, вы слышите повсюду шум и гам. Это покупатели торгуются с продавцами, чтобы снизить цену на товар. И дело даже не столько в снижении цены, сколько в самом процессе торга. Это целое представление!

четверг, 8 октября 2009 г.

Солнечные часы.


Весьма символично, что эти часы установлены у здания мэрии.Своеобразно отсчитывается время у израильских чиновников!Страна живёт по лунному календарю, чиновничье время измеряется по солнечным часам.Зашибись!

вторник, 6 октября 2009 г.

Запаутиненный.


И ведь прорвётся, прорастёт несмотря на всяческие преграды, росток.И слово само чем-то понравилось.Есть в нём что-то чарующее.Запаутиненный.В-общем, всё по законам природы - жизнь победит смерть, а добро - зло.Жизнь продолжается...

понедельник, 5 октября 2009 г.

Наполеон на страже.


Только вот на страже чего?Уверена, добрая половина жителей этой ближневосточной улочки понятия не имеют, кто это такой.Вот и сабельку отняли.И стоит он, боязливо оглядываясь по сторонам. Император у сигаретной лавочки.